13.12.2023

Приглашаем на вебинар «Нескучные занятия с логопедом: современные игровые технологии»

Как повысить мотивацию обучающихся на логопедических занятиях? Какие приемы и методы помогут достичь учителю-логопеду наилучших результатов в работе? Что может заинтересовать и долго удерживать внимание современных детей?

Вебинар

«Нескучные занятия с логопедом: современные игровые технологии»

20 декабря, 17:00 мск

На эти вопросы ответят специалисты Городского психолого-педагогического центра Департамента науки и образования города Москвы (ГППЦ ДОНМ), а также расскажут:

  1. Как придумать интересное логопедическое пособие для формирования навыка словоизменения существительных.
  2. Что можно включить в конспект логопедического занятия – задания, игры, схемы.
  3. Какая методическая разработка поможет усвоить сложный лексический материал и, при необходимости, быстро его повторить.
  4. Какие упражнения и задания ребенок выполнит с огромным интересом, путешествуя по логопедической сказке.

Специалисты ГБУ ГППЦ ДОНМ поделятся опытом использования своих материалов, расскажут о том, как их применять не только на логопедических занятиях, но и в домашних условиях родителям детей с особенностями речевого развития.

СПИКЕРЫ

Измайлова Эльвира Хайдяровна, практикующий учитель-логопед, стаж работы 14 лет. Педагог реализует программу ранней комплексной помощи детям с отклонениями в развитии с использованием методики «Портаж». Участник Всероссийского профессионального педагогического конкурса «Лучшие педагогические практики».

Садыкова Анна Юрьевна, практикующий учитель-логопед, специалист первой квалификационной категории, разработчик логопедических интерактивных игр и пособий, соавтор статей по стимуляции речевого развития детей «Скажи мне хоть пару слов: как разговорить молчуна?», «Как разговорить трехлетку: 6 советов для тревожных родителей», участник Всероссийского профессионального педагогического конкурса «Лучшие педагогические практики».

Хамидуллина Разида Социаловна, практикующий учитель-логопед первой квалификационной категории с 15-летним стажем работы; соавтор программы АОП ДО детей с НОДА ГБУ ГППЦ ДОНМ; является разработчиком методических материалов к программам АОП ДО детей с НОДА, АОП ДО детей с РАС ГБУ ГППЦ ДОНМ, автор статей по развитию речи у детей раннего и дошкольного возраста.

Преснова Ольга Викторовна, кандидат педагогических наук, методист высшей квалификационной категории, соавтор-разработчик технологии и автор мини-курса «Логопедический скрининг «Дар речи»; спикер конференций, вебинаров, консультативных площадок; соавтор методического пособия ««Диагностика дислексии у обучающихся 6-16 лет».

Грушина Ирина Александровна, практикующий учитель-логопед, специалист высшей квалификационной категории; разработчик программ и интерактивных занятий для детей с ОВЗ; автор программ по логопедической работе в детско-родительских группах с детьми раннего возраста; спикер конференций, вебинаров, консультативных площадок, соавтор пособия «Диагностика дислексии у обучающихся 6–16 лет».

Алехина Юлия Геннадьевна, практикующий учитель-логопед, специалист высшей квалификационной категории, разработчик интерактивных смарт-игр для детей с нарушениями речи; соавтор программ «Коррекция нарушений речи у детей 4-7 лет с общим недоразвитием речи», «Основная коррекционная программа логопедической помощи обучающимся в ГБУ ГППЦ ДОНМ»; спикер Городской консультативной площадки для родителей детей с дислексией.

Шелеметьева Татьяна Валерьевна, практикующий учитель-логопед, специалист высшей квалификационной категории, разработчик интерактивных игр для детей с нарушениями устной и письменной речи, соавтор программ «Коррекция нарушений речи у детей 4-7 лет с общим недоразвитием речи», «Индивидуальная консультация учителя-логопеда с использование аудиотеста по методу А.Томатиса», «Аудио-вокальные тренировки методом А. Томатиса», спикер вебинаров и консультативных площадок.

Участие бесплатное!

Все зарегистрировавшиеся получат:

  • ссылку на запись вебинара
  • сертификат участника

Вебинар организован Ассоциацией родителей детей с дислексией при поддержке Городского психолого-педагогического центра Департамента науки и образования города Москвы (ГППЦ ДОНМ).

 

Бесплатная онлайн-диагностика дислексии Онлайн курс «Нарушение чтения и письма у детей> Горячая линия для помощи людям с дислексией

База знаний о Дислексии:

ГППЦ как ресурс помощи московским семьям

Что делать, если в школе нет логопеда? Какую помощь можно получить в московском городском психолого-педагогическом центре (ГППЦ).

Нейропсихолог в детском саду и школе: мода или необходимость?

Что такое детская нейропсихология, чем нейропсихолог отличается от других специалистов, какие функции он выполняет в образовательных организациях.

Дислексия: капризы, лень или особенности в обучении?

Каковы причины возникновения особенностей поведения детей, в каких случаях возможно самим справиться, в каких нужна помощь специалистов.

Здесь ничего нет

Другие новости:

Приглашаем на Всероссийское родительское собрание «НАШИ ДЕТИ: ГДЕ УЧИТЬСЯ ПОСЛЕ ШКОЛЫ?»

Приглашаем на Всероссийское родительское собрание «НАШИ ДЕТИ: ГДЕ УЧИТЬСЯ ПОСЛЕ ШКОЛЫ?»

Приглашаем на IV Всероссийский марафон педагогических идей: весенняя сессия 2024

Приглашаем на IV Всероссийский марафон педагогических идей: весенняя сессия 2024

Приглашаем на вебинар «Мотивация – ключ к успеху: план действий для родителей и педагогов»

Приглашаем на вебинар «Мотивация – ключ к успеху: план действий для родителей и педагогов»

21 февраля приглашаем на вебинар  «Современные подходы к преодолению трудностей чтения и письма»

21 февраля приглашаем на вебинар «Современные подходы к преодолению трудностей чтения и письма»

Приглашаем на вебинар «Техника речи: умение говорить красиво»

Приглашаем на вебинар «Техника речи: умение говорить красиво»

Итоги 2023 года: художественный фильм, V Неделя осведомленности, бесплатный онлайн-курс Ассоциации

Итоги 2023 года: художественный фильм, V Неделя осведомленности, бесплатный онлайн-курс Ассоциации